Для чего нужна труба тонкостенная


Тонкостенная труба является одним из самых распространённых типов проката. Изготавливается из холоднокатаного рулона путём формовки и электросварки. Применяется тонкостенная труба в производстве, быту, строительстве.

В нашей компании предложен широкий ассортимент стальных электросварных прямошовных труб с толщиной стенки 0,6–2,0 мм:

  • круглые по ГОСТу 10704-91 — изготавливаются диаметром 10–60 мм;
  • квадратные по ГОСТу 8639-82 — размер 10х10–50х50 мм;
  • прямоугольные по ГОСТу 8645-68 — изготавливаются размером 20х10–70х11 мм;
  • плоскоовальные по ГОСТу 8644-68 — размер 29х15– 40х20 мм.

Кроме того, благодаря удобной форме квадратных и прямоугольных труб, их несложно складировать и транспортировать.

Применение тонкостенного металлопроката

Холоднокатанные трубы пластичные, так как производятся из стали марки 08КП. Благодаря обработке внешней поверхности тонкостенные конструкции можно применять в сферах, где в приоритете качество и эстетичный вид.

Основные области использования:

  • декоративная отделка, кованые решётки и лавочки и т. д.;
  • бытовая, школьная и прочая мебель;
  • торговое оборудование;
  • возведение ограждений, строительных лесов, опор для прокладки кабелей;
  • автомобилестроение.

Словом, тонкостенные изделия пользуются спросом в областях, нуждающихся в пластичных, эстетичных и легкосвариваемых трубах.

Компания «Максима Металл Сервис» поставляет тонкостенные трубы по всей Украине. У нас можно купить нужный объём продукции и даже заказать дополнительные услуги: резку, хранение проката, изготовление металлоконструкций. Продажа в розницу осуществляется только в Днепре. Детали уточняйте.

Тонкостенные трубы – это трубы, ширина стенок у которых не превышает 1,5 миллиметра. Они широко используются при изготовлении облегченных металлических конструкций (стоек и перил), в автомобильной промышленности и авиастроении, а также на мебельном производстве. Купить тонкостенные трубы можно в Днепре, Киеве, Харькове и других городах Украины. Цена металлопроката при этом зависит от многих факторов: длины, диаметра, метода изготовления изделий, производителя и качества исходного сырья.

ВИДЫ ТОНКОСТЕННЫХ ТРУБ

Стальные полые трубки с тонкими стенками классифицируют в зависимости от следующих критериев:

  • способа производства;
  • профиля сечения (круглые, квадратные, прямоугольные);
  • наличия либо отсутствия шва.

Тонкостенные трубы, как и прочие типы металлопроката, имеют утвержденные стандарты изготовления. Различают горячекатаные и холоднокатаные трубы. При горячем методе деформации стальную заготовку пропускают сквозь специальное оборудование (вальцы). Они формируют профиль будущего изделия. На последнем этапе трубы калибруются. При холодном методе деформации стальную заготовку обрабатывают при относительно невысокой температуре.

Сварные трубы имеют продольный шов. Их изготавливают из плоского стального листа разными методами, в основном – при помощи сварки электродугой либо индукционным током. Шов, выполненный электрической дугой, принято считать более прочным. Для эксплуатации в агрессивной среде, на открытом воздухе и при перепадах температур рекомендуется купить тонкостенные трубы, не имеющие шва.

Сварные трубы имеют ряд ограничений в эксплуатации. Их не используют в химической и медицинской промышленности, так как существует риск утечки. В данном случае также не допускается транспортировка газа либо жидких веществ под давлением.

ЦЕНА ТОНКОСТЕННЫХ ТРУБ

Тонкостенные трубы могут существенно различаться по стоимости – это зависит от факторов, перечисленных в самом начале нашей статьи, объема заказа, а также толщины стенок изделия. Точную сумму сможет назвать менеджер после просчета.

Учтите, что надежный металлопрокат, изготовленный из отборного сырья, просто не может стоить дешево. Если цена тонкостенных труб в Киеве, Днепре, Харькове или любом другом городе кажется очень низкой, возможно, вам предлагают приобрести третьесортную китайскую продукцию. Вот несколько рекомендаций по выбору:

внимательно проверяйте тонкостенные трубы на наличие дефектов: сколов, механических деформаций (вмятин и царапин), обратите внимание на качество шва;

расспросите поставщика о составе сырья, используемого при изготовлении металлопроката, и методах его производства. Если продавцу нечего скрывать, он легко предоставит всю интересующую вас информацию;

небрежная, неаккуратная упаковка, как и ржавчина на поверхности изделий, является недопустимой.

Чтобы денежные траты оправдались сполна, выбирайте надежного, ответственного поставщика либо специализированную компанию. Это дает значительно больше гарантий, чем покупка с рук или в случайной торговой точке.

 ГДЕ КУПИТЬ ТОНКОСТЕННЫЕ ТРУБЫ?

Если вы желаете купить тонкостенные трубы в Харькове, Днепре или Киеве, обращайтесь к нашим услугам. Ведь металлопрокат, который представлен в каталоге компании «Максима Металл Сервис», отличается следующими преимуществами:

надежностью, прочностью, длительным сроком службы;

трубы могут эксплуатироваться в различных условиях, включая перепады температур, неблагоприятную внешнюю среду и усиленные нагрузки;

изделия не имеют внешних и внутренних дефектов;

на производстве используется только высококачественное сырье.

Мы стремимся сделать все возможное, чтобы качественный металлопрокат был доступным. Точную стоимость труб сообщит менеджер после просчета заказа. Все изделия тщательно упаковываются, чтобы обеспечить их сохранность в процессе транспортировки.

Иногда у заказчиков возникают проблемы с доставкой металлопроката. Наши клиенты не сталкиваются с этим, так как мы предоставляем перевозку тонкостенных труб и других изделий из ассортимента. Обращайтесь к нам, чтобы получить консультацию и приобрести высококачественную продукцию.



ООО «Максима Металл Сервис»
Центральный офис: г. Днепр, пр-т Александра Поля, 129 Р
Металлобаза: Криворожское шоссе, 21 Д

Ссылки по данной теме:

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Профильная труба и её применение в жизни

Металлопрокат для строительства в Украине