Швеллер или Балка - что выбрать?

 СТАЛЬНОЙ ШВЕЛЛЕР

Металлоизделия пользуются повышенным спросом на рынке. Качественная и приемлемая по стоимости продукция завоевывает потребителей. Особенно часто необходимы швеллера, которые представляют собою изделия из металла, поперечное сечение которых напоминает своим видом русскую букву «П».

ГДЕ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ ШВЕЛЛЕРА

Швеллер имеет очень высокую осевую прочность при небольшой массе. Данные отличные качественные и эксплуатационные характеристики обеспечили большую потребность в швеллерах со стороны народного хозяйства.

Эти металлоизделия используются при создании вагонов железнодорожного транспорта и автомобилей как каркасы или рамы. Они незаменим при строительстве жилых и промышленных зданий и сооружений, используется при постройке пандусов и всевозможных перекрытий. Швеллером можно усилить бетон, применять в качестве арматуры для крыши и стен. Без этой важной продукции невозможно представить возведение многоэтажных домов и больших пролетов.

ХАРАКТЕРИСТИКИ ШВЕЛЛЕРОВ

Каждый швеллер состоит из перемычки и ножек, называемых полками. Высота полок означает высоту изделия. Обычные швеллера изготавливаются согласно ГОСТу 8240-89, те которые используются в автомобилестроении ГОСТу 19425-74, а специальный швеллер для производства железнодорожных составов ГОСТу 5267.1-90.

Швеллера имеют довольно большой сортамент и подразделяются на:

  • пециальные;
  • неравнополочные;
  • равнополочные;
  • горячекатаные;

Горячекатаные швеллера изготавливаются из углеродистой низколегированной стали методом  горячего проката металла. Такой швеллер может иметь параллельные грани полок либо же их внутренний уклон. При этом уклон полок составляет 4-10%. Специальные швеллера,  используемые в железнодорожной и автомобильной промышленности, имеют различную точность прокатки, как обычную, так и высокую. Представляют интерес гнутые швеллера, которые могут быть изготовлены не только из обычной, но и из конструкционной стали. Гнутые равнополочные швеллера обычно имеют высоту стенок 50-400 мм при ширине до 115 миллиметров.

ПРЕИМУЩЕСТВА ПРИМЕНЕНИЯ ДВУТАВРА:

— балка имеет высокую стойкость к деформациям и коррозии,

— большая прочность и высокая стойкость к эксплуатационному износу,

— высокий ассортимент балок, среди которого можно с легкостью выбрать металлопрокат практически для любого вида применения балки;

— относительно невысокая стоимость балки при высоких показателях качества металлопроката;

— двутавровая балка увеличивает сопротивляемость готовой постройки и ее частей к различным нагрузкам. Оптимально его применение там, где планируется деформация на изгиб при эксплуатации;

— двутавр обеспечивает надежную и прочную конструкцию различных перекрытий;

— использование балки двутавра в строительной сфере обеспечивает снижение металлоемкости, и, соответственно, снижение затрат на закупку материалов.

БАЛКА ДВУТАВРОВАЯ ДНЕПР — СФЕРЫ ПРИМЕНЕНИЯ

Такие характеристики балки, как высокая прочность, надежность, высокий показатель жесткости двутавра делают его очень востребованным в строительном деле. Балка металлическая двутавровая очень удобна не только для монтажа, но и для транспортировки. Также двутавр популярен по причине его сравнительно невысокой стоимость.

Двутавр нужен при монтаже каркасных объектов. Широко применяют двутавр при изготовлении опорных конструкций, кровли, перекрытий, при постройке мансард. Двутавр используют для строительства объектов с высокими вертикальными эксплуатационными нагрузками (подвесные пути, наземные и подземные переходы, мосты).

Тут подробнее о товарах:

ООО «Максима Металл Сервис»
Центральный офис: г. Днепр, пр-т Александра Поля, 129 Р
Металлобаза: Криворожское шоссе, 21 Д

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Для чего нужна труба тонкостенная

Профильная труба и её применение в жизни

Металлопрокат для строительства в Украине