Уголок в строительстве

ВИДЫ СТАЛЬНЫХ УГОЛКОВ

Купить УголокИсходя из метода производства, различают следующие разновидности металлического уголка:

гнутые (изготавливаются при помощи специального оборудования – станков или прессов). Они чаще используются в декоративных целях и на деталях, эксплуатация которых не предполагает повышенной нагрузки;

горячекатаные (изготавливаются на прокатных станах, а движущиеся валки придают заготовкам нужные параметры и форму). Уголок металлический, изготовленный данным способом, имеет повышенный запас прочности. Его можно использовать для укрепления несущих конструкций, а также при негативном воздействии окружающей среды – например, при высокой влажности.

Кроме того, этот вид металлопроката имеет различия в зависимости от внешнего вида изделий. Купить стальные уголки можно двух основных видов: равнополочные (с одинаковыми боковыми сторонами), и неравнополочные, боковые стороны которых отличаются.

Уголок металлический, как и другие виды металлопроката, имеет определенные стандарты изготовления. Среди них:

  • (ГОСТ 8509-93) равнополочный, изготовленный методом горячего катания;
  • (ГОСТ 8510-86), изготовленный методом горячего катания);
  • (ГОСТ 19771-93) равнополочный гнутый);
  • (ГОСТ 19771-92) гнутый.

МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ УГОЛКИ: ТОЧНОСТЬ И ПРОЧНОСТЬ

уголок металлическийЭтот вид металлопроката подразделяют на два класса: высокой точности (класс А), и средней, или обычной точности (класс В). Допустимый коэффициент кривизны данного изделия составляет не больше 0,4% от его длины.

А вот прочность металлических уголков определяется характеристиками металла, из которого они изготовлены. Наилучшими характеристиками отличается нержавеющая сталь: для элементов с повышенными эксплуатационными нагрузками рекомендуется использовать именно уголки данного типа. Они также применяются в неблагоприятных атмосферных условиях и при перепадах температур – например, в судостроении.

Для возведения каркасов обычно применяют уголки, изготовленные из стальных сплавов с дополнительными примесями: хромом, кремнием, медью. Как показывает практика, они прочны и надежны.

В зависимости от длины стальных уголков выделяют следующие типы данных изделий:

  • мерной длины;
  • немерной длины;
  • кратной мерной длины.

Мы рассказали об основных параметрах металлопрокатных изделий, которые помогут правильно подобрать и купить стальные уголки. Заранее оговорите с менеджером все условия заказа. Большинство специализированных компаний предлагает дополнительные услуги, в том числе резку металла и доставку. Это удобно для заказчика: таким образом приобретение металлопрокатных изделий становится намного более быстрым и комфортным.

Уголок Днепр Купить Существует несколько факторов, формирующих стоимость металлопроката. Цена металлического уголка указывается за метр или за тонну: следовательно, чем больше вес и толщина граней изделия, тем выше стоимость одного метра.

Также на стоимость влияет вид стали, используемый на производстве, класс прочности уголка, способ его изготовления. Если вы выбираете уголок стальной, а цена за тонну указана минимальная – скорее всего, это дешевая китайская продукция. Она характеризуется доступной стоимостью, но при этом имеет короткий срок службы и низкие эксплуатационные характеристики.

Обратите внимание: цена металлического уголка за метр в Днепре, Киеве, Харькове, Полтаве и других городах Украины актуальна при штучной покупке либо закупке небольшими партиями. В других случаях обычно указывается стоимость за тонну.

ГДЕ КУПИТЬ МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ УГОЛОК?

Если вы хотите купить стальной уголок в Днепре, Харькове, Киеве, Полтаве или других городах, обратите внимание на наш каталог. Металлопрокат, представленный компанией «Максима Металл Сервис», отличается следующими преимуществами:

  • высоким качеством изготовления: изделия устойчивы к воздействию внешней среды и коррозии;
  • длительным сроком эксплуатации;
  • высокой прочностью и надежностью;
  • отсутствием скручивания металлического уголка вдоль своей оси.
Тут подробнее:


ООО «Максима Металл Сервис»
Центральный офис: г. Днепр, пр-т Александра Поля, 129 Р
Металлобаза: Криворожское шоссе, 21 Д

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Для чего нужна труба тонкостенная

Профильная труба и её применение в жизни

Металлопрокат для строительства в Украине